Termine

Datum Stadt Location Land
29.07. Nürnberg Bardentreffen Germany
Zeit: 11:00am. Altersbeschränkungen: All Ages. Straßenmusik bis die Finger bluten!
30.07. Nürnberg Bardentreffen Germany
Zeit: 11:00am. Altersbeschränkungen: All Ages. Straßenmusik bis das Bier alle ist!
12.08. Thalmässing, BY G7 Germany
Zeit: 8:00pm. Altersbeschränkungen: All Ages. Adresse: Eysölden.
09.12. Fürth Kopf&Kragen Germany
Zeit: 8:00pm. Altersbeschränkungen: All Ages. Adresse: Theresienstr. 9.
31.12. Fürth, BY Kofferfabrik Germany
Zeit: 10:00pm. Altersbeschränkungen: All Ages. Adresse: Lange Straße 81. Buy Tickets

Abonnieren: RSS | iCal

Archiv:

27.04. L Club, Würzburg
08.04. Maisach, Maisach, Bayern
07.04. Raven, Straubing
21.01. Veilsdorf, Veilsdorf, Thüringen


GIGS 2016:

22.10. Das Bach, Wien
24.09. Desi, Nürnberg, BY


GIGS 2015:

05.09. Bardentreffen, Ansbach, Bayern
25.07. Aidshilfe-Straßenfest, Nürnberg, Bayern
19.07. Bismarkstraßenfest, Erlangen, Bayern
29.05. Paradiesvogelfest, Hildburghausen
24.05. Immecke-Open-Air, Plettenberg
09.05. Speckdrumm, Ansbach
14.03. Das Bach, Wien
13.03. Raven, Straubing


GIGS 2014:

31.05. JuZ, Lauf b. Nbg
13.06. Sound’n’arts, Bamberg
19.09. E-Werk, Erlangen
29.10. Raven, Straubing


GIGS 2013:

25.01. Weißes Ross, Immeldorf, Bayern
21.03. Hirsch, Nürnberg, Bayern
13.04. Open Air, Nettetal, Nordrhein-Westfalen
02.07. Tollwood Festival, München, Bayern
12.07. Anker Biergarten, Altdorf
25.07. L Club, Würzburg
26.07. Silberburg, Nürtingen
27.07. Maisach, Maisach
28.07. Bardentreffen, Nürnberg


GIGS 2012:

03.03. München, Feierwerk
12.05. Berlin, Festsaal K*berg mit Mark Foggo & The Hotknives
06.07. Bamberg, Sound n Arts
07.07. Weißenburg, Bergwaldtheater
05.08. Nennslingen, Open-Air
15.12. Nürnberg, MuZ Club mit Talco

GIGS 2011:

22.01. Nürnberg, Z-Bau mit Skarface
11.02. Nürnberg, MuZ Club Radio Z Sampler Präsentation
01.05. Nürnberg, Kornmarkt DGB Kundgebung
15.07. Weißenburg, Altstadtfest
28.07. Würzburg, Club L
29.07. Nürnberg, Bardentreffen Sebalder Platz-Bühne 19 Uhr
05.11. Ansbach, Subkultur Festival
10.12. Nürnberg, Luise
16.12. Berlin, K 17

GIGS 2010:

13.03. Lübeck, funambules
20.03. Weißenburg, JuZ
14.05. Postbauer-Heng, K.I.S.H.
16.07. Floss i.d.Opf., Open-Air
01.08. Nürnberg, Bardentreffen ab 13 Uhr Straßenmusik
29.08. Nürnberg, Biergarten Benefiz Fußballturnier im Lederer Biergarten
09.10. Nürnberg, Desi Releaseparty
13.10. Kiel, Schaubude
14.10. Köln, Blue Shell
15.10. Witten, Food Box
16.10. Bamberg, sounds n arts
17.10. Würzburg, Club L
18.10. Weißenburg, Torwart
19.10. potsdam, waschhaus
20.10. Rostock, Alte Zuckerfabrik
21.10. Chemnitz, Subway to Peter
13.11. Nürnberg

GIGS 2009:

07.02. Nürnberg, Quibble
15.04. Weißenburg, JuZ Releaseparty von Wildcamping
16.04. Bayreuth, Glashaus
17.04. Dresden, Straßenmusik
17.05. Feucht b. Nbg., (unplugged)
19.05. Potsdam, Waschhaus (unplugged)
20.05. Hermsdorf, AWO Juz
18.06. Lübeck, Funambules (unplugged)
19.06. Husum, Speicher
24.07. Schweinsdorf, Straßenmusik
01.08. Nürnberg, Bardentreffen Straßenmusik
12.09. Weißenburg, Casablanca mit Pangäa
25.09. Nürnberg, K4 15 Jahre La Boum Gedächtniskonzert
02.10. Nürnberg, DESI

GIGS 2008:

05.01. Postbauer-Heng , KISH support: eSKAlation
10.04. Stuttgart, Keller Klub
11.04. Lindau, Vaudeville mit „Un Kuartito“
12.04. Nürnberg, Z-Bau Roter Salon im Z-Bau
28.06. Iserlohn, Friedensfestival
12.07. Lindau/Bodensee, Stadtfest Barfüsserplatz 21.00 Uhr
02.08. Nürnberg, Bardentreffen Straßenmusik

GIGS 2007:

12.01. Straubing, Sommerkeller mit Semtex
19.01. Pommelsbrunn, Bermuda bei Hersbruck (BY)
13.05. Fürth, Fürther Freiheit 13-15 Uhr – anlässlich des Stadtlaufs
06.07. Schweinsdorf, bei Rothenburg o.d. Tauber
27.07. Prackenfels, Radau-Festival bei Altdorf (BY)
29.07. Nürnberg, Innenstadt Superskank goes Strassenmusik
15.09. Langenzenn , Festival Hinterm Jugendhaus „Alte Post“
12.10. Würzburg, b-Hof mit: don t drink ink
27.10. Straubing, Sommerkeller
30.10. Hermsdorf, AWO Jugendhaus
31.10. Nürnberg, DESI
29.12. Erlangen, E-Werk Clubbühne

GIGS 2006:

04.03. Nürnberg, Desi CD-Release Party
24.03. Nürnberg, Luise SKAfestival mit Russkaja + Pangäa
25.03. Würzburg, B-Hof Local support: Dont´t drink ink
08.04. Berlin, Kato Fluch der Skaribik Festival
07.06. München, Schrannenhalle
20.07. Erlangen, E-Werk mit Panteon Rococo
22.07. Pegnitz , Open Air Waldstock Open Air
19.08. Stemwede, Open-Air
23.08. München, Theatron Münchner Musiksommer
07.10. Erfurt,
13.10. Döbeln, JH Rosswein
14.10. Regen, mit Semtex
27.10. Nürnberg, Luise
31.10. Bamberg, Morphclub mit SEMTEX

GIGS 2005:

27.11. Nürnberg, Hirsch mit: The Skatelites
21.09. Nürnberg, Luise mit: Iriepathie
13.08. Berlin, Köpi
06.08. Bad Windsheim, Weinturm Open-Air
29.07. Nürnberg, Bardentreffen
23.07. Auerstedt, Auerworld Festival
22.07. Schwabach, Bürgerfest
15.07. Schweinsdorf b. Rothenburg o.d. Tauber mit: KGB
16.07. Scherleithen, Klangtherapie Festival
08.07. Rosenthal, Rock am Kloster mit: Stone the crow
29.04. Berlin,KuFa Moabit
08.04. Freising, Lindenkeller mit: Scrapy
18.03. Lalling b. Deggendorf, Hund mit: Semtex+Skakalak
11.03. Hagen, Kuz
12.02. Jameln/Platenlaase, Cafe Grenzbereiche
21.01. Erlangen, E-Werk mit: Pangäa+Benuts

GIGS 2004:

18.12. Bamberg, Bootshaus mit: N.Y. Ska Jazz Ensemble
23.12. Frankfurt/M., DGB Jugendclub U68
23.10. Bad Kissingen
16.10. Plattling, Jahnhalle
15.10. Ingolstadt, U2
26.09. Nürnberg, Serenadenhof
24.09. Bamberg, JuZ
17.09. Immeldorf, Weißes Roß
16.09. Weißenburg
10.09. Würzburg, B-Hof
30.07. Hersbruck, Altstadtfest
23.07. Nennslingen, Playground Open-Air
26.06. Herzogenaurach U-Turn Open-Air
11.06. Fürth, Blue Note
08.06. Köln, MTC
30.05. Passau, Open-Air
29.05. Nürnberg, Kunstverein im Z-Bau
15.05. Nürnberg, Tratzenzwinger